Einsatzmannschaft St. Johann

 

BERGRETTER

 

Robert Kappacher (Ortstellenleiter / Einsatzleiter)
Robert Kappacher (Ortstellenleiter / Einsatzleiter)
Bernhard Leitner (Ausbildungsleiter)
Bernhard Leitner (Ausbildungsleiter)
Richard Freicham (Ortstellenleiter Stv. / Einsatzleiter)
Richard Freicham (Ortstellenleiter Stv. / Einsatzleiter)
Michael Maurer (Ausbildungsleiter Stv.)
Michael Maurer (Ausbildungsleiter Stv.)
Eberhardt Gruber (Ortstellenleiter Stv. / Einsatzleiter)
Eberhardt Gruber (Ortstellenleiter Stv. / Einsatzleiter)
Hans-Peter Kulterer mit Hund Jamie (Einsatzleiter, Hundeführer)
Hans-Peter Kulterer mit Hund Jamie (Einsatzleiter, Hundeführer)

Wilhelm Gratzer (Einsatzleiter, Peer)
Wilhelm Gratzer (Einsatzleiter, Peer)
Hans Fritzenwallner (Einsatzleiter/Fuhrpark)
Hans Fritzenwallner (Einsatzleiter/Fuhrpark)
Margot Gilek (Einsatzleiterin)
Margot Gilek (Einsatzleiterin)


Rupert Steger (Schriftführer)
Rupert Steger (Schriftführer)
Simone Leitner (Medien / Schriftführer Stv.)
Simone Leitner (Medien / Schriftführer Stv.)
Martin Stifter (Materialwart / Medien / in Ausbildung)
Martin Stifter (Materialwart / Medien / in Ausbildung)

Dr. Felix Karsten (Bergrettungsarzt / in Ausbildung)
Dr. Felix Karsten (Bergrettungsarzt / in Ausbildung)
Sonja Tragseil (Sanitäter)
Sonja Tragseil (Sanitäter)
Kathrin Steger (Sanitäter)
Kathrin Steger (Sanitäter)

Mathias Schnegg (Sanitäter / in Ausbildung)
Mathias Schnegg (Sanitäter / in Ausbildung)
Tom Ausserhofer (Sanitäter / in Ausbildung)
Tom Ausserhofer (Sanitäter / in Ausbildung)
Daniela Kappacher  (Sanitäter / in Ausbildung)
Daniela Kappacher (Sanitäter / in Ausbildung)

Othmar Prommegger (Kassier)
Othmar Prommegger (Kassier)
Manuel Fritzenwallner (Kassaprüfer)
Manuel Fritzenwallner (Kassaprüfer)
Michael Schwaiger (Kassaprüfer)
Michael Schwaiger (Kassaprüfer)

Rudi Eschbacher (Fuhrpark)
Rudi Eschbacher (Fuhrpark)
Hans Bachmann (Fuhrpark)
Hans Bachmann (Fuhrpark)
Chris Steinbacher
Chris Steinbacher

Hans Peter Weiss
Hans Peter Weiss
Manfred Knauseder
Manfred Knauseder
Hans Kronberger
Hans Kronberger

Tom Schwaiger
Tom Schwaiger
Christian Hacksteiner
Christian Hacksteiner
Reinhold Kocher
Reinhold Kocher

Reinhard Dorfer (in Ausbildung)
Reinhard Dorfer (in Ausbildung)
Julia Zierler  (in Ausbildung)
Julia Zierler (in Ausbildung)
Franz Öbster  (in Ausbildung)
Franz Öbster (in Ausbildung)

Rudolf Muthwill
Rudolf Muthwill
Gust Promegger
Gust Promegger
Peter Lagler
Peter Lagler

 

ALTBERGRETTER

 

Georg Kappacher
Georg Kappacher
Sepp Seidl
Sepp Seidl
Walter Holzmann
Walter Holzmann

Englbert Rudiger
Englbert Rudiger
Karl Behrends
Karl Behrends