HOME
ALPINER NOTRUF
QUICKLINKS
TIPPS FUER UNTERWEGS
ORTSSTELLE
TEAM
FUNKTIONÄRE
EINSATZGEBIET
AUSBILDUNG
CHRONIK
60 Jahr Jubiläum
NEWS
EINSÄTZE
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
TERMINE
FÖRDERER
SPONSOREN
SPONSOREN
FÖRDERER
LINKS
GÄSTEBUCH
KONTAKT
INTERNER BEREICH
BR-Handbuch Mitglieder
Ausbildungsrichtlinien
aktuelles PROGRAMM
MITGLIEDERLISTE
GRUPPENEINTEILUNG
VERANSTALTUNGSPLAN
Anleitung für Bergesystem Seilbahnen
Handbuch für Medizin OEBRD
Anleitung für Bericht auf der Homepage
WEBMAIL
HOME
ORTSSTELLE
NEWS
TERMINE
FÖRDERER
SPONSOREN
LINKS
GÄSTEBUCH
KONTAKT
INTERNER BEREICH
Österreichischer Bergrettungsdienst
Ortsstelle St. Johann im Pongau
ORTSSTELLE
TEAM
Einsatzmannschaft St. Johann
BERGRETTER
Robert Kappacher (Ortstellenleiter / Einsatzleiter)
Martin Stifter (Ortstellenleiter Stv. / Einsatzleiter / Medien)
Hans-Peter Kulterer mit Hund Jamie (Ortstellenleiter Stv. / Einsatzleiter / Hundeführer)
Bernhard Leitner (Ausbildungsleiter / Einsatzleiter)
Michael Maurer (Ausbildungsleiter Stv. / Einsatzleiter)
Richard Freicham (Bezirksleiter Stv. / Einsatzleiter)
Wilhelm Gratzer (Einsatzleiter / Peer)
Hans Fritzenwallner (Einsatzleiter / Fuhrpark)
Margot Gilek (Einsatzleiterin)
Rupert Steger (Schriftführer)
Simone Leitner (Medien / Schriftführer Stv.)
Reinhard Dorfer mit Hund Amie (Hundeführer, Materialwart, Einsatzleiter)
Dr. Felix Karsten (Bergrettungsarzt)
Dr. Stefan Dobrovolny (Bergrettungsarzt)
Kathrin Steger (Sanitäterin)
Mathias Schnegg (Sanwart / Einsatzleiter)
Tom Ausserhofer (Einsatzleiter/ Alpinpolizist)
Othmar Prommegger (Kassier)
Manuel Fritzenwallner (Kassaprüfer)
Michael Schweiger (Kassaprüfer)
Rudi Eschbacher (Fuhrpark)
Hans Bachmann (Fuhrpark)
Eberhardt Gruber (Einsatzleiter / Materialwart)
Christian Hacksteiner
Hans Kronberger (Einsatzleiter)
Thomas Schwaiger
Franz Öbster (Fuhrpark)
Reinhold Kocher
Manfred Knauseder
Rudolf Muthwill
Hannes Kreuzberger
Chris Steinbacher
Reiter Mario (Probejahr)
Andreas Ausserhofer (in Ausbildung)
Lukas Rohrmoser (in Ausbildung)
Kilian Kappacher (in Ausbildung)
Marlene Huber (in Ausbildung)
Georg Bommer (in Ausbildung)
Alexander Göbesberger (in Ausbildung)
Maximilian Archam (in Ausbildung)
Gerrit Steiner (in Ausbildung)
Anita Hammerschmid (Probejahr)
Alexandra Hasenauer (Probejahr)
Matthäus Wimmer (Probejahr)
ALTBERGRETTER
Georg Kappacher
Sepp Seidl
August Prommegger
Nach oben scrollen
zuklappen