Einsatzmannschaft St. Johann

 

BERGRETTER

 

Robert Kappacher (Ortstellenleiter / Einsatzleiter)
Robert Kappacher (Ortstellenleiter / Einsatzleiter)
Martin Stifter (Ortstellenleiter Stv. / Medien)
Martin Stifter (Ortstellenleiter Stv. / Medien)
Hans-Peter Kulterer mit Hund Jamie (Ortstellenleiter Stv., Einsatzleiter, Hundeführer)
Hans-Peter Kulterer mit Hund Jamie (Ortstellenleiter Stv., Einsatzleiter, Hundeführer)

Bernhard Leitner (Ausbildungsleiter / Einsatzleiter)
Bernhard Leitner (Ausbildungsleiter / Einsatzleiter)
Michael Maurer (Ausbildungsleiter Stv. / Einsatzleiter)
Michael Maurer (Ausbildungsleiter Stv. / Einsatzleiter)
Richard Freicham (Bezirksleiter Stv. / Einsatzleiter)
Richard Freicham (Bezirksleiter Stv. / Einsatzleiter)

Wilhelm Gratzer (Einsatzleiter /  Peer)
Wilhelm Gratzer (Einsatzleiter / Peer)
Hans Fritzenwallner (Einsatzleiter / Fuhrpark)
Hans Fritzenwallner (Einsatzleiter / Fuhrpark)
Margot Gilek (Einsatzleiterin)
Margot Gilek (Einsatzleiterin)

Rupert Steger (Schriftführer)
Rupert Steger (Schriftführer)
Simone Leitner (Medien / Schriftführer Stv.)
Simone Leitner (Medien / Schriftführer Stv.)
Reinhard Dorfer (Hundeführer in Ausbildung / Materialwart) mit Hund Amie
Reinhard Dorfer (Hundeführer in Ausbildung / Materialwart) mit Hund Amie

Dr. Felix Karsten (Bergrettungsarzt)
Dr. Felix Karsten (Bergrettungsarzt)
Dr. Stefan Dobrovolny (Bergrettungsarzt)
Dr. Stefan Dobrovolny (Bergrettungsarzt)
Kathrin Steger (Sanitäterin)
Kathrin Steger (Sanitäterin)

Mathias Schnegg (Sanitäter)
Mathias Schnegg (Sanitäter)
Tom Ausserhofer (Sanitäter)
Tom Ausserhofer (Sanitäter)
Daniela Kappacher  (Sanitäterin)
Daniela Kappacher (Sanitäterin)

Othmar Prommegger (Kassier)
Othmar Prommegger (Kassier)
Manuel Fritzenwallner (Kassaprüfer)
Manuel Fritzenwallner (Kassaprüfer)
Michael Schwaiger (Kassaprüfer)
Michael Schwaiger (Kassaprüfer)

Rudi Eschbacher (Fuhrpark)
Rudi Eschbacher (Fuhrpark)
Hans Bachmann (Fuhrpark)
Hans Bachmann (Fuhrpark)
Eberhardt Gruber (Einsatzleiter / Materialwart)
Eberhardt Gruber (Einsatzleiter / Materialwart)

Christian Hacksteiner
Christian Hacksteiner
Hans Kronberger
Hans Kronberger
Thomas Schwaiger
Thomas Schwaiger

Hans Peter Weiss
Hans Peter Weiss
Reinhold Kocher
Reinhold Kocher
Manfred Knauseder
Manfred Knauseder

Rudolf Muthwill
Rudolf Muthwill
Gust Promegger
Gust Promegger
Chris Steinbacher
Chris Steinbacher

Franz Öbster  (in Ausbildung)
Franz Öbster (in Ausbildung)
Hannes Kreuzberger (in Ausbildung)
Hannes Kreuzberger (in Ausbildung)
Andreas Ausserhofer  (in Ausbildung)
Andreas Ausserhofer (in Ausbildung)

Georg Bommer  (in Ausbildung)
Georg Bommer (in Ausbildung)
Lukas Rohrmoser (in Ausbildung)
Lukas Rohrmoser (in Ausbildung)
Julia Zierler  (in Ausbildung)
Julia Zierler (in Ausbildung)

 

ALTBERGRETTER

 

Georg Kappacher
Georg Kappacher
Sepp Seidl
Sepp Seidl
Walter Holzmann
Walter Holzmann

Englbert Rudiger
Englbert Rudiger
Karl Behrends
Karl Behrends
Peter Lagler
Peter Lagler